小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ME如何关闭接收陌生人打招呼
2026-04-23 05:40:55
1、进入手机,
点击“ME”;
2、打开ME后,点击头像;
3、接着点击“设置”;
4、打开设置页面,点击“防骚扰模式”;
5、接着点击“接收陌生人打招呼”的开关;
6、关闭“接收陌生人打招呼”即可
相关推荐
教你怎么用微信压缩图片
阅读量:102
手机QQ/电脑QQ怎样撤回发出去的消息
阅读量:53
微信状态图片怎么调整大小
阅读量:107
怎么把照片背景换成白色
阅读量:63
如何将截图截取为固定的尺寸
阅读量:99
猜你喜欢
小米怎么恢复出厂设置
氤氲怎么读
欠钱不还怎么办
狗狗不吃东西怎么办
博世壁挂炉怎么样
联通怎么查流量
鼠标怎么拆开
电子秤不准怎么调
手机中病毒了怎么清除
开塞露怎么使用
猜你喜欢
中国人寿保险怎么样
银行卡的钱怎么转到支付宝
眼药水怎么滴
细小病毒怎么治疗
牡丹花怎么栽培
手机存储空间不足怎么清理
computer怎么读
sydney怎么读
怎么消除黑眼圈
拔丝香蕉怎么做