小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iPhone的鸡肋功能
2026-04-23 08:13:58
1、在设置中找到通用,再点击后台应用刷新然后再点击关闭
2、在进入Siri,点击“用Siri唤醒”将其关闭。
3、在进入隐私,向下滑找到定位服务,再点击系统服务,将重要地点关闭
相关推荐
苹果手机iPhone怎么关闭定位功能?
阅读量:121
ipad,iphone怎么关闭分屏功能?
阅读量:105
iPhone怎么关闭手机定位功能
阅读量:178
iPhone XR 如何关闭屏幕使用时间功能?
阅读量:156
iPhone苹果手机的定位功能怎么关闭?
阅读量:139
猜你喜欢
怎么学游泳
蜈蚣咬了怎么办
举一反三的近义词
新鲜的近义词
饥荒怎么加血
毛豆怎么做好吃
股市怎么看
罗伊斯发型
塌鼻梁怎么办
湖南省博物馆
猜你喜欢
胖脸适合什么发型
网速卡怎么提高网速
弹跳力怎么练到1米
慢性前列腺炎怎么治
寻找的近义词是什么
侃侃而谈的近义词
房子卖了户口怎么办
陈列的近义词
小学生消防安全常识
汽车划痕怎么处理