小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机设备锁定,忘记账号密码怎么办
2026-04-22 12:53:29
1、
打开手机的设置或者进入小米官网。
2、
可以看到登录与安全,点击打开。
3、
选择上方的修改密码,点击进入。
4、
选择发送短信,输入验证码。
5、
最后我们修改密码,即可重新登录设备。
相关推荐
vivo9手机应用锁密码丢失如何解决?
阅读量:74
小米12s设置双击锁屏
阅读量:108
华为p20怎么恢复出厂设置
阅读量:83
微信小游戏龙兽争霸礼包码
阅读量:138
小米3安卓手机游戏打开应用反应慢卡迟钝怎么办
阅读量:87
猜你喜欢
youth是什么意思
manage什么意思
保险费计入什么科目
琼脂是什么
什么是数字信号
丰年虾养殖
嫩模是什么意思
辣椒的腌制方法
海棠花什么时候开
ocean是什么意思
猜你喜欢
附庸风雅是什么意思
维生素a缺乏
蘑菇是什么
什么什么无什么
什么是知觉
御姐什么意思
伊可新维生素ad滴剂
乒乓球拍什么牌子好
力不从心是什么意思
吸烟有什么危害