小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡密码输错了三次锁住了怎么办
2026-04-21 21:18:45
1、打开微信城市服务页面,点击“社保”。
2、在社保服务页面,选择社保卡证专区,点击“社保卡启用”。
3、在办社保页面,点击“社保卡密码修改”进入办理。
相关推荐
社保密码忘了怎么找回
阅读量:64
怎么查自己社保卡密码
阅读量:180
社保卡的密码是什么,怎么查
阅读量:79
怎样在手机上找回社保卡密码
阅读量:101
在手机上如何激活社保卡
阅读量:98
猜你喜欢
精心的近义词
天王表怎么查真伪
wps怎么用
苹果手机怎么下载音乐
qq昵称怎么改
红火的近义词
暖和的近义词
懊恼近义词
融资融券怎么操作
老年斑怎么消除
猜你喜欢
昂科威怎么样
国家博物馆开放时间
茂盛的近义词
冰箱保鲜室结冰怎么办
大脸发型
怎么群发短信
ps怎么画弧线
眼袋大怎么办
无线网怎么连接
尿很黄是怎么回事