小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
sure竖耳APP开启消息推送怎么做
2026-04-22 18:51:14
1、
选择我的
选择右下角【我的】点击进入;
2、
选择设置
选择左上角【设置】点击进入;
3、
选择【推送设置】
选择【推送设置】点击进入;
4、
点击“消息推送”
点击“消息推送”后设置开启即可
相关推荐
sure竖耳app怎样清空聊天记录
阅读量:43
如何找到sure竖耳APP的推送设置
阅读量:24
sure竖耳APP怎样开启消息推送
阅读量:196
sure竖耳APP怎样清理缓存
阅读量:172
sure竖耳APP怎样检查更新
阅读量:48
猜你喜欢
羊蝎子的做法
鱿鱼须的做法大全
word页码怎么设置
羊肉泡馍的做法
槛怎么读
磨牙棒的做法
裴怎么读
鸡肉炖汤的做法大全
辣子鸡的家常做法
焉怎么读
猜你喜欢
象棋怎么玩
左眼皮一直跳怎么回事
山药粥的做法大全
怎么清理电脑c盘
肉末鸡蛋羹的做法
花呗分期利息怎么算
炖猪蹄的做法
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
华为笔记本电脑怎么样
米酒做法