小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换新手机怎么把旧手机数据传输到新手机?
2026-04-29 17:05:16
1、打开设置页面,打开通用。
2、点击传输或还原iPhone选项。
3、点击现在开始按钮。
4、点击继续按钮。
5、点击完成按钮,完成后在新手机登录同一个AppleID就可把传输过去了。
相关推荐
苹果手机怎么转移数据到新手机
阅读量:52
新旧苹果手机怎么同步所有东西
阅读量:149
苹果手机换新机怎么转移所有数据
阅读量:84
苹果传输数据至新手机
阅读量:161
新苹果手机怎么同步旧手机的数据
阅读量:88
猜你喜欢
籍贯的意思
虚拟光驱有什么用
actually是什么意思
周一祝福语
游人如织的意思
霸王硬上弓是什么意思
慧聪网是做什么的
收腹带什么牌子好
三更半夜的意思
2016什么网游好玩
猜你喜欢
九死一生什么生肖
weight是什么意思
考验的意思
sem是什么意思
情侣之间送什么礼物
蜉蝣的意思
气功用什么武器
什么是双十一
什么发型好看男生
mask是什么意思