小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Uplive软件如何关闭消息免打扰?
2026-04-23 22:16:33
1、首先:
我们选择【图标】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
我们选择【消息提醒设置】点击进入;
4、最后:
我们勾选【消息免打扰】关闭,保存设置即可。
相关推荐
Uplive如何启用用户聊天消息免打扰
阅读量:193
怎么停用Uplive消息免打扰
阅读量:103
Uplive如何启用消息免打扰
阅读量:27
Uplive如何停用消息免打扰
阅读量:132
Uplive如何开启消息免打扰
阅读量:192
猜你喜欢
鱿鱼怎么做
下面瘙痒是怎么回事儿
咳嗽怎么治最有效
怎么治脚臭
淘宝直通车怎么收费
籍贯怎么写
血脂稠怎么办
怎么打印
肃怎么读
肌酐偏高怎么治疗
猜你喜欢
鼻出血怎么办
阴虚内热怎么调理
汽车电瓶没电了怎么办
微波炉怎么烤红薯
怎么设置动态壁纸
苹果5s怎么截图
福牌阿胶怎么样
怎么办理营业执照
用手机怎么挣钱
联想拯救者怎么样