小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何开启优惠活动横幅
2026-04-23 12:21:34
1、
找到设置
打开美团,在我的页面找到设置。
2、
找到消息通知设置
点击设置进入后找到消息通知设置。
3、
开启优惠活动横幅
点击消息通知设置进入后找到优惠活动横幅点击开启就可以啦。
相关推荐
美团商家如何设置新店特权?
阅读量:62
美团外卖商家版app如何设置分类
阅读量:71
怎么让美团折扣栏不显示?
阅读量:101
美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
阅读量:45
美团外卖商家怎么更改店铺头像
阅读量:170
猜你喜欢
学历认证报告怎么弄
为什么电脑很卡
憧憬怎么读
金毛怎么训练才听话的
鹤岗房价为什么这么低
怎么写小说
囡怎么读
血管瘤怎么治最好
我的世界漏斗怎么用
蚕豆怎么做好吃
猜你喜欢
蒸碗的做法
澍怎么读
肉包子馅做法大全
畦怎么读
微信删除的聊天记录怎么恢复
怎么才能
黄瓜炒鸡蛋怎么做
火锅用英语怎么说
方便面怎么做好吃
页眉页脚怎么设置