小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何删除聊天信息
2026-04-22 14:53:03
1、首先打开美团的的消息页面,点击右上角“设置”进入,如图。
2、其次在消息设置中,点击“清空消息会话”进入,如图。
3、最后在弹出的确认窗口中,点击“确定”即可,如图。
相关推荐
红景天的八大功效与作用
阅读量:56
美团外卖怎么关闭评价邀请
阅读量:114
油耗怎么计算,油耗的计算方法
阅读量:102
保险公司不赔护理费怎么办?
阅读量:103
RWMG230座驾式混凝土抹光机使用方法
阅读量:92
猜你喜欢
三个火怎么读
花甲怎么清洗
微信怎么群发消息
水饺皮的做法
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
怎么做亲子鉴定
砼怎么读音
鸡翅怎么做好吃
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
怎么包馄饨
猜你喜欢
眼睛干涩疼痛是怎么回事
镌怎么读
cathy怎么读
西瓜怎么挑
豆苗怎么做好吃
欹怎么读
宽带密码忘记了怎么办
牛肉酱的做法视频
离职申请书怎么写
罗马仕充电宝怎么样