小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13第二张卡插哪里
2026-04-22 10:28:20
1、
取出卡槽
使用卡针将手机的卡槽取出。
2、
翻转卡托
取出卡托后翻转到背面。
3、
使用第二个卡槽
在背面即可安装第二个SIM卡。
相关推荐
苹果13双卡双待怎么插卡
阅读量:80
苹果13只有一个卡槽怎么放两张卡
阅读量:23
苹果13双卡卡槽怎么放两张卡
阅读量:175
苹果13怎么安装两个卡
阅读量:45
苹果13卡槽在哪里
阅读量:34
猜你喜欢
韩版发型
怎么减胸
人工费怎么算
留意的近义词是什么
5个月宝宝拉肚子怎么办
刘海发型图片
在淘宝上怎么开店
吻合的近义词
漂亮的近义词
东北石油大学怎么样
猜你喜欢
感触的近义词
思考的近义词
月工作总结怎么写
天王表怎么查真伪
微博怎么看最近访客
怎么炒股票
南京农业大学怎么样
男士发型大全
超高度近视怎么办
怎么清理浏览器缓存