小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
2026-04-29 19:18:10
1、打开搜狗输入法,点击【我的】
2、点击右上角【设置】
3、在设置页面,点击【输入设置】
4、在拼音菜单栏,将【候选显示生僻字】按钮开启
相关推荐
搜狗输入法如何关闭候选显示生僻字
阅读量:149
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字?
阅读量:25
搜狗输入法怎么候选显示生僻字
阅读量:152
搜狗输入法怎么关闭候选显示生僻字?
阅读量:26
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
阅读量:170
猜你喜欢
cf鬼跳怎么跳
草鱼怎么弄好吃
如何做好社区工作
电脑如何定时关机
遵义医学院怎么样
如何挣钱
塔克拉玛干沙漠旅游
手机设置无线路由器
手机打不开怎么刷机
路由器恢复出厂设置
猜你喜欢
淘宝如何开店
日期大写怎么写
眼部整形哪里最好
如何与孩子沟通
传奇赤月老巢怎么走
可可托海在哪里
外置声卡怎么调试
新开的淘宝店怎么推广
如何创建apple id
北京冬季旅游攻略