小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭私信消息日历提醒功能
2026-04-25 06:00:35
1、打开手机上安装的快手app,点击右上角的三个点点,弹出界面,点击”设置“。
2、弹出界面,点击”通知设置“。
3、弹出窗口,点击”私信消息日历提醒“右侧的开关,关闭即可。
相关推荐
快手如何开启私信消息日历提醒?
阅读量:40
快手APP如何开启私信消息日历提醒
阅读量:108
快手怎么关闭私信功能
阅读量:161
如何关闭快手私信
阅读量:133
快手如何设置私信消息日历提醒
阅读量:28
猜你喜欢
鞠婧祎怎么念
感冒清
一岁半宝宝拉肚子怎么办
安顿的近义词
着迷的近义词
怎么清理手机病毒
波波头短发发型图片
怎么用气息唱歌
脚心出汗是怎么回事
小腹胀气是怎么回事
猜你喜欢
西安外国语大学怎么样
现在最流行的发型
鱼丸怎么做好吃
绝望的近义词
蘑菇头发型
疤痕体质怎么办
磅礴的近义词
淘宝怎么注册
奚落的近义词
辽宁古生物博物馆