小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀10怎么去除应用右上角的角标
2026-04-23 12:01:48
1、在桌面上用两根手指同时向中间滑,选择下面的设置按键。
2、进入界面后,点击“图标角标”。
3、进入界面后,可以任意关闭某一个应用的角标显示,也可关闭全部应用的角标显示。
4、总结如下。
相关推荐
华为荣耀手机如何取消应用角标
阅读量:94
荣耀10手机怎么去除应用右上角的角标显示
阅读量:150
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:79
荣耀手机桌面角标如何关闭
阅读量:121
荣耀手机圆点角标在哪里设置
阅读量:28
猜你喜欢
养羊技术大全
婚纱图片大全大图
百团大战简介
红掌叶子发黄怎么办
寓言成语故事大全
低筋面粉怎么配
店铺起名大全
麒麟图片大全
接送机券怎么用
十字架图片大全
猜你喜欢
古龙武侠电视剧大全
额头长痘怎么回事
好句摘抄大全20字
四虎影视东方影视大全
同音词大全
成语大全四字成语
qq飞车名字大全唯美
口角炎怎么办
李姓女孩名字大全
玩具视频大全