小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启互动消息提醒
2026-04-22 22:54:17
1、首先我们打开淘宝进入主页,然后点击我的淘宝,如图所示;
2、进入我的淘宝后,在上方找到设置,如图所示;
3、进入设置选项后,点击消息通知,如图所示;
4、最后将互动消息打开即可。
相关推荐
淘宝如何关闭互动消息
阅读量:147
淘宝互动消息怎么关闭?
阅读量:96
淘宝互动通知如何开启
阅读量:85
淘宝如何开启互动通知?
阅读量:56
淘宝互动消息如何关闭
阅读量:155
猜你喜欢
远视眼是怎么形成的
脸黄怎么变白
脸肿怎么回事
怎么ping
本田雅阁怎么样
email地址怎么写
正新鸡排怎么样
股票日线怎么看
反应蛋白高怎么回事
油条怎么做好吃又松软
猜你喜欢
学习不好怎么办
qq怎么发起临时会话
打印机怎么设置
穷人怎么赚钱
睡觉流口水是怎么治疗
微笑用英语怎么说
末影龙怎么打
山西农业大学怎么样
安徽科技学院怎么样
衬衫怎么洗