小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP怎么关闭直播间的开播通知呢?
2026-04-30 12:00:09
1、
打开
手机桌面上的
快手APP;
2、
点击
左上角
红框中的图标
;
3、然后
点击设置
;
4、
再点击通用设置
;
5、接下来
点击直播设置
;
6、最后
点击开启 直播间不再显示开播通知的开关
即可
相关推荐
打造人气快手直播间的3个技巧。
阅读量:146
快手直播没人看怎么办
阅读量:60
快手如何修改后台听直播的时间
阅读量:90
快手直播公屏怎么挂字
阅读量:122
快手直播怎么设置,如何设置快手直播
阅读量:67
猜你喜欢
什么是sap
什么是ml
call是什么意思
任劳任怨的意思
欲罢不能是什么意思
制霉素片的作用
allin什么意思
xswl是什么意思网络用语
可转债是什么意思
sqe是什么意思
猜你喜欢
橱柜台面用什么材料好
花生衣的功效与作用
茹毛饮血的意思
cancel是什么意思中文
点缀的意思
莫逆之交是什么意思
什么是淘宝直通车
什么是ce认证
laugh是什么意思
张冠李戴的意思