小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置三指上滑分屏?
2026-04-25 15:06:33
1、首先,打开设置,点击快捷与辅助。
2、然后,点击多任务。
3、之后,点击手动启动分屏。
4、最后,打开三指上滑分屏功能即可。
相关推荐
vivo手机三指上滑分屏在哪里设置
阅读量:92
vivo手机三指上滑分屏在哪里设置
阅读量:89
vivo X60怎么取消三指上滑分屏
阅读量:24
VIVO手机如何开启三指下滑分屏
阅读量:30
iqoo8如何设置三指上滑分屏
阅读量:39
猜你喜欢
高考政治必背知识点
知识竞赛ppt
微波炉不能放什么
历久弥新什么意思
什么叫保护接地
漏芦的功效与作用
高考历史知识点总结
中国乒乓球运动员
光子嫩肤有什么作用
一劳永逸什么意思
猜你喜欢
可盐可甜什么意思
火麻仁的功效与作用
山楂水的功效与作用
枸杞茶的功效与作用
当归的功效与作用
喝什么泡水降血压最好
藏红花的作用与功效
lpl什么意思
渗透作用
百合的功效与作用