小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比亚迪汽车APP里面怎么检测新版本?
2026-04-22 13:35:19
1、首先打开手机上的比亚迪汽车软件,然后点击设置选项。
2、之后点击关于我们选项。
3、然后点击检测新版本。
4、最后显示已经是最新版本即可完成检测新版本。
相关推荐
比亚迪汽车APP怎么设置WiFi自动下载新版本?
阅读量:49
比亚迪汽车APP里面怎么修改登录密码?
阅读量:36
比亚迪汽车APP里面怎么退出登录?
阅读量:143
比亚迪汽车APP里面怎么查看版本号?
阅读量:92
比亚迪汽车APP里面怎么开启提示音?
阅读量:125
猜你喜欢
学生如何快速减肥
减肥 运动
瘦身减肥操
地下城堡2攻略
愤怒的小鸟2攻略
阆中古城旅游攻略
卡其色裤子搭配
黑色和什么颜色搭配
三亚游攻略
赛尔号攻略
猜你喜欢
红烧牛蛙
减肥心得
limbo攻略
碧然德滤水壶怎么样
湖南财政经济学院怎么样
红烧鱼做法
决战朝鲜攻略
番茄炒蛋怎么做好吃
十大减肥水果排行榜
超模减肥操