小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎样开启评论提醒通知
2026-04-22 15:12:50
1、首先打开花椒直播App,点击右下角我的;
2、进入后,点击右上角的设置图标;
3、进入设置页面后,点击消息通知设置选项;
4、进入消息通知设置页面后,将“评论提醒”选项后的开关点击打开即可。
相关推荐
花椒直播怎么关闭评论提醒
阅读量:111
花椒直播怎么关闭消息通知
阅读量:143
花椒直播怎么设置免打扰
阅读量:110
花椒直播在哪里设置开播提醒?
阅读量:91
花椒直播怎么开启和关闭消息通知
阅读量:140
猜你喜欢
流鼻血是怎么回事
ins怎么下载
月经量少怎么调理
脾胃湿热怎么调理
耳朵疼是怎么回事
快递单号怎么查
小米电视怎么看直播
wifi密码怎么修改
富贵包怎么形成的
叶挺怎么死的
猜你喜欢
京东怎么开店
梭子蟹怎么做
馄饨汤怎么调
广东人怎么样
兔子怎么做好吃
蕨麻怎么吃
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
霉菌性阴道炎怎么治
牙酸是怎么回事
法语我爱你怎么说