小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎么设置好友生日提醒?
2026-05-04 18:51:25
1、
点击左上角的涛墨QQ头像
,如下图
2、
点击左下角的设置
,如下图腊粒裹
3、
点击辅助功能,
如下图
4、找到底部的QQ提醒泥板消息,如下图
5、
点击右侧的开关
,如下图
相关推荐
如何与QQ好友绑定情侣关系
阅读量:35
减肥瘦身时,饮食方面有哪些常见的误区?
阅读量:193
作为一个辅助你应该知道的事
阅读量:69
手机QQ设置提醒好友生日?
阅读量:25
怎么炸淘米总部
阅读量:44
猜你喜欢
股票期权是什么意思
正好的近义词是什么
什么是道德
smart原则是什么
经纪人是什么意思
中外合作办学是什么意思
盈余公积是什么
白眼狼是什么意思
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
什么然大怒
猜你喜欢
乌托邦什么意思
拍拖什么意思
深圳有什么好玩的
找钢网是什么
钯金是什么
思密达是什么药
lover是什么意思
什么是窦性心律不齐
business是什么意思
鸭子是什么意思