小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版微信如何将收藏的图片发送给好友?
2026-04-24 23:13:21
1、首先,打开微信。
2、然后,点击『收藏』按钮。
3、接着,点击相册。
4、对要发送的图片,点击右键选择『发送给好友』。
5、最后,好友选择完成后,点击发送即可。
相关推荐
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:147
mac文件夹在哪
阅读量:63
mac如何退出访达
阅读量:31
mac怎么截屏
阅读量:125
mac怎么保存图片到相册
阅读量:134
猜你喜欢
脸上的黑色素怎么去掉
感冒吃什么好的快
余文乐发型
桃花姬阿胶糕怎么样
苦瓜怎么做不苦
记忆力下降怎么提高
5万元怎么理财
同时的近义词
坐飞机耳朵疼怎么办
怎么换ip
猜你喜欢
深入人心的近义词
excel底纹怎么设置
鼻屎是怎么形成的
群策群力的近义词
寻找的近义词是什么
北京德胜门中医院怎么样
安卓版本怎么升级
幽深的近义词
风寒感冒症状
承载的近义词