小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置锁屏签名?
2026-04-26 07:07:51
1、打开手机主页面点【设置】图标。
2、接着找到【桌面和壁纸】选项点开。
3、再点【锁屏签名】选项。
4、然后输入锁屏签名内容,之后点【确定】即可。
相关推荐
vivo手机锁屏屏幕的小图标和个性签名怎么设置?
阅读量:51
怎么给手机设置一个锁屏签名
阅读量:58
vivo手机如何锁屏签名
阅读量:176
如何设置锁屏签名
阅读量:146
vivo手机锁屏签名在哪里设置
阅读量:41
猜你喜欢
什么是开元盛世
授信额度是什么意思
残值是什么意思
魇是什么意思
胎儿头位是什么意思
雨声像什么
唯唯诺诺是什么意思
朝花夕拾的意思
绝的意思
肾病综合征能吃什么
猜你喜欢
什么是pki
凛冽什么意思
颁发的意思
过失的意思
蜂蜜和什么不能同吃
什么叫规模经济
懒惰的意思
空投是什么意思
抱怨的意思
高干文是什么意思