小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么区域截屏
2026-04-24 15:54:23
1、打开手机设置,选择【更多设置】。
2、在更多设置中选择【按键快捷方式】。
3、在快捷方式设置中点击【区域截屏】。
4、在区域截屏中选择截屏方式为三指长按即可。
相关推荐
小米手机怎么设置电话铃声
阅读量:96
水分测定仪操作规程和操作注意事项
阅读量:122
K50至尊版开启点按提示音?
阅读量:103
支付宝怎么转账到财付通
阅读量:90
临近中考,中考生如何克服考前失眠问题?
阅读量:159
猜你喜欢
dw手表是什么牌子
惠州有什么好玩的地方
涅盘重生是什么意思
提拉米苏是什么意思
电动车电池什么牌子好
热水器打不着火是什么原因
xo什么意思
清江鱼是什么鱼
我的梦想是什么
瑶柱是什么
猜你喜欢
刘备字什么
岁寒三友是什么
疱疹是什么
兔肉不能和什么一起吃
腰子是什么
蚂蝗是什么
什么床垫比较好
什么是债券
坐南朝北是什么意思
有什么好玩的手游