小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷安怎么关闭浮动通知
2026-05-07 04:09:10
1、首先在手机桌面打开【酷安】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人中心点击顶端的设置图标。
4、进入设置点击【消息提醒】。
5、来到消息提醒,接下来把【浮动通知】关闭即可。
相关推荐
浮动工具栏怎么关闭?
阅读量:150
三星手机浮动通知怎么关闭
阅读量:45
三星手机怎么关闭浮动通知
阅读量:33
Excel怎么关闭浮动工具栏
阅读量:132
酷安推送通知怎么关闭
阅读量:176
猜你喜欢
暖宝宝怎么用
暂住证怎么办
鼻头肥大怎么办
艾瑞泽5怎么样
怎么设置wifi密码
怎么把图片变小
笔记本怎么截图快捷键
三角形面积怎么算
临时身份证怎么办
dnf矛盾的结晶体怎么得
猜你喜欢
苹果手机怎么换主题
金枝玉叶怎么养
筇怎么读
购房合同丢了怎么办
怎么打麻将
颈纹怎么消除
大写的一到十怎么写
小儿便秘怎么调理
成长记录怎么写
苹果测距仪怎么用