小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字钱包怎么挂失?
2026-04-21 18:35:45
1、在数字人民币应用我的页面,打开【钱包管理】。
2、在钱包管理页面,选择数字钱包。
3、进入选择数字钱包管理页面,点击【钱包挂失】服务。
4、在钱包挂失操作页面,点击【挂失钱包】服务即可。
相关推荐
数字人民币数字钱包如何添加银行卡?
阅读量:90
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:106
数字人民币app换手机号了怎么更换
阅读量:97
数字人民币app怎么更换手机号?
阅读量:25
数字人民币怎么注销钱包
阅读量:118
猜你喜欢
幼儿园运动会通知
nc是什么
什么牌子的维生素c好
接受的反义词是什么
循规蹈矩是什么意思
萝卜干的腌制方法大全
入党动机是什么
什么是同类二次根式
华文中宋是什么字体
蔷薇花什么时候开
猜你喜欢
combo是什么意思
什么是好女孩
牛蒡茶不适合什么人喝
阿苯达唑片什么时候吃
鼓励运动员的稿子
股票前xd是什么意思
核辐射是什么
襁褓是什么意思
给运动员加油的话
孩子口臭是什么原因