小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保怎么在手机上缴费
2026-05-12 21:07:31
1、在微信城市服务界面里,点击社保。
2、在社保界面里,点击社保缴纳。
3、然后点击城乡居民医疗保险。
4、然后输入姓名和身份证号,选择缴费年度,点击下一步就可以缴费了。
相关推荐
医疗保险怎么微信缴费?
阅读量:28
手机上怎样交职工医保
阅读量:60
怎样用微信缴纳医保费用
阅读量:116
医保怎么在手机上交费
阅读量:90
如何在微信上帮家人交医保
阅读量:159
猜你喜欢
肚子疼拉肚子怎么办
白苹果怎么修复
冠能狗粮怎么样
德胜门中医院怎么样
被油烫伤起泡怎么处理
长宽高怎么算平方
申通快递怎么投诉
高烧不退怎么办
怎么戒撸
冰箱结冰怎么办
猜你喜欢
腋臭怎么治
怎么查汽车违章查询
脸上过敏怎么办
过敏性皮肤怎么治疗
猪肝怎么炒
海尔空调怎么样
茅台迎宾酒怎么样
口字旁的当怎么没有了
怎么瘦双下巴
沙拉怎么做