小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
相寓软件如何关闭接受新消息的方式
2026-04-25 17:28:48
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【更多服务】点击进入;
3、第三步
选择【推送设置】点击进入;
4、第四步
勾选【接受新消息】关闭,保存设置即可。
相关推荐
易选股如何关闭接受新消息通知
阅读量:161
如何关闭易选股接受新消息通知
阅读量:35
支付宝怎样关闭相互保
阅读量:45
iPhone iCloud如何关闭“共享相薄”
阅读量:58
相寓app如何认证身份信息
阅读量:80
猜你喜欢
ps怎么磨皮
佛手瓜怎么炒好吃
怎么做泡菜
打孔器怎么用
百雀羚面膜怎么样
孙坚怎么死的
怎么养金鱼
怎么看翡翠真假
怎么样才能怀孕
海棠花怎么养
猜你喜欢
兰舍硅藻泥怎么样
floor怎么读
华帝抽油烟机怎么样
炒年糕怎么做
球形锁怎么安装
泰拉瑞亚翅膀怎么做
宝宝打嗝怎么办
cf怎么改名
怎么追女孩
右肩膀酸痛是怎么回事