小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何保存天猫淘宝的主图视频
2026-05-09 20:21:29
1、第一步,将鼠标靠近视频区域,这个时候会弹出一个如图的小窗口
2、第二步,点击小窗口,视频将会弹出在这个小窗口播放
3、第三步,点击小窗口右下角的三个圆点,接着会出现一个下载选项,点击下载即可
相关推荐
淘宝视频如何保存
阅读量:133
怎么下载保存淘宝的视频
阅读量:110
手机怎么保存淘宝主图视频
阅读量:90
淘宝上如何下载和保存主图视频?
阅读量:90
手机淘宝视频怎么下载?
阅读量:79
猜你喜欢
道义是什么意思
妩媚的意思什么
新农保是什么
喝啤酒有什么好处
膳食纤维是什么
焓是什么意思
sweet什么意思
银杏树的叶子像什么
our什么意思
黑洞里面是什么
猜你喜欢
专本套读是什么意思
海米是什么
保税是什么意思
藏青色裤子配什么颜色上衣
favorite是什么意思
打野战是什么意思
years是什么意思
什么叫有机物
c1驾驶证能开什么车
调侃什么意思