小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启接力功能?
2026-04-22 07:33:49
1、我们先打开苹果手机,在设置中点击通用选项。
2、进入后,在通用列表中点击隔空播放与接力。
3、最后再点击接力后的开关,将其打开即可。
相关推荐
iPhone手机怎么开启接力功能
阅读量:41
iCloud配合handoff与airdrop让iphone与ipad互通
阅读量:136
iPhone11手机口述影像在哪打开呢?
阅读量:70
iPhone怎么打开用按钮调整
阅读量:129
苹果手机隔空投送接受怎么设置?
阅读量:196
猜你喜欢
什么是熔断
空调什么牌子质量好
什么手机铃声好听
地漏什么牌子好
rar文件用什么打开
香水知识
什么叫交流电
绿豆汤的功效与作用
西红花的功效与作用
皮肤黑的人适合穿什么颜色
猜你喜欢
艾灸的作用和禁忌
结核病防治知识
多潘立酮片是治什么的
铁皮石斛花的功效与作用吃法
电饼铛什么牌子好
小学语文知识点总结
芍药的功效与作用
什么中药降血压
调经促孕丸的作用
耻骨在什么位置