小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何关闭走路赚钱通知
2026-04-23 05:11:43
1、打开美团app,进入到我的界面,点击右上角“走路赚钱活动入口”。
2、进入到活动页面,点击顶部“用户头像”。
3、关闭“消息通知”开关按钮,即可关闭走路赚钱消息通知。
相关推荐
美团培训自动播放视频功能怎么关闭
阅读量:25
美团培训在哪关闭自动播放视频功能
阅读量:159
美团培训怎么关闭自动播放视频功能
阅读量:78
美团培训怎么关闭自动播放视频功能
阅读量:132
美团怎么关闭走路赚钱的消息通知
阅读量:144
猜你喜欢
电脑没声音了怎么设置
日本个人旅游签证
幽门螺旋杆菌口臭特点
没考上大学怎么办
中腾信贷款怎么样
南昌旅游景点
旅游文化
多大可以办银行卡
江苏旅游景点
天黑请闭眼怎么玩
猜你喜欢
篮球运动的特点
女人安全期怎么算
减肥可以喝牛奶吗
上海周边旅游景点
腿黑怎么变白
旅游日记
微信我的收藏怎么删除
家里有小飞虫怎么办
脸上毛孔堵塞怎么办
海南省旅游