小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo应用商店如何卸载应用?
2026-04-23 21:17:52
1、第一步,进入应用商店的首页后,点击右下角的管理。
2、第二步,在页面上找到应用卸载,点击一下。
3、第三步,在历史安装的下方找到需要卸载的应用,点击右侧的蓝色卸载按钮即可。
相关推荐
手机自带软件怎么卸载
阅读量:121
怎么关闭手机应用商店新手帮助
阅读量:116
vivo应用商店中缓存的图片和视频在哪里清理?
阅读量:24
vivo应用商店免下载安装怎么关闭
阅读量:170
怎么添加快应用桌面快捷方式
阅读量:154
猜你喜欢
呢怎么组词
老师怎么画
手气怎么治
黑眼圈怎么消除
怎么删除qq好友
胃火旺怎么调理
萝卜丸子怎么炸
怎么p图
艾滋病是怎么得的
小米电视怎么看直播
猜你喜欢
鲜香菇怎么做好吃
肚子疼怎么回事
精囊炎是怎么引起的
手机壳发黄了怎么变白
消逝的光芒怎么联机
火参果怎么吃
purple怎么读
精油怎么用
肾炎怎么治疗
怎么瘦小腿