小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企业微信振动怎么关闭
2026-04-23 08:16:42
1、首先我们打开手机上的企业微信,然后我们点击设置。
2、之后点击新消息通知。
3、然后点击振动。
4、之后将振动的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭振动。
相关推荐
企业微信怎么关闭消息振动
阅读量:176
苹果消息提醒怎么开振动
阅读量:157
iphone关闭震动
阅读量:157
微信怎么设置只要振动不要声音
阅读量:53
微信取消振动还有震动怎么办
阅读量:26
猜你喜欢
nfc功能是什么意思
js是什么意思
硕大的意思
行李箱什么材质好
破太岁是什么意思
蹒跚的意思
相敬如宾的意思
spa是什么意思
什么叫ps
早发白帝城的意思
猜你喜欢
大林寺桃花的意思
心经的作用
百折不挠的意思
显卡有什么作用
黄褐斑什么样
学士学位证书有什么用
毕竟的意思
羊胎素的功效与作用
imei是什么意思
icu病房什么意思