小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置开启”戳一下“功能?
2026-04-25 20:51:16
1、打开快手软件,点击首页左上角的【三】;在当前的页面点击【设置】;
2、点击【隐私设置】;
3、点击【“戳一下"功能】右侧进入进行修改为开启即可;
相关推荐
快手戳一戳怎么删除记录
阅读量:149
快手的戳一下如何关闭
阅读量:22
快手极速版如何不把自己推荐给通讯录朋友
阅读量:52
快手戳一下什么意思
阅读量:64
快手app如何取消戳一戳?
阅读量:114
猜你喜欢
小孩子吃到屎怎么办
怎么改电脑开机密码
颧骨高怎么办
意大利面怎么煮
京东购物卡怎么用
狗咬了没破皮没出血怎么办
行车记录仪怎么用
球形锁怎么安装
我的世界打火石怎么做
怎么快速去眼袋
猜你喜欢
隶字怎么读
电子表怎么调
自学英语怎么学
怎么走
游戏工作室怎么赚钱
潺潺怎么读
肌肉腿怎么瘦
胆结石是怎么形成的
绿豆粥怎么做
普通话怎么考