小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么输出繁体字
2026-05-03 03:21:58
1、进入手机设置,搜索进入语言与输入法。
2、点击进入输入法管理。
3、点击进入输入设置。
4、在输入法中点击进入拼音。
5、将繁体输出后面的按钮开启即可。
相关推荐
小米怎么打繁体字
阅读量:43
小米手机怎么设置中文繁体
阅读量:70
手机怎么打繁体字
阅读量:163
小米手机怎么提高音质
阅读量:195
百度贴吧怎么设置评论区倒序排列
阅读量:171
猜你喜欢
44岁属什么
不可思议的意思是什么
运动套装
洗车液可以用什么代替
ehs是什么意思
三违是指什么
运动会主持词
film什么意思
老黄牛比喻什么人
橄榄球运动员
猜你喜欢
御姐是什么
糖蒜怎么腌制
messy是什么意思
洋姜怎么腌制
运动鞋批发
sms是什么意思
什么是社会保障卡
focus什么意思
lyf什么意思
现在什么行业最赚钱