小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
常熟市少儿医保怎么办理#校园分享#
2026-04-26 02:08:12
1、第一步,打开手机【支付宝】
2、第二步,点击【市民中心】
3、第三步,点击【社保】,在【社保缴费】,选择【居民医保缴费】,
4、第四步,选择【少儿群体】即可,如下图所示。
相关推荐
儿童医保卡每年350元怎么用
阅读量:177
儿童医保卡怎么办理
阅读量:46
儿童医保卡怎么激活电子版
阅读量:121
怎么绑定孩子的电子社保卡
阅读量:20
小孩每年320元的医保怎么用
阅读量:104
猜你喜欢
公倍数怎么求
施工图纸怎么看
华中科技大学怎么样
电信卡怎么查流量
犽怎么读
手机怎么远程控制电脑
舌苔厚怎么办
carry怎么读
怀孕感冒了怎么办
电子邮件怎么写
猜你喜欢
beyond怎么读
怎么生儿子
电脑文件夹怎么加密
酒后头疼怎么办
微信红包怎么发
长安大学怎么样
假期用英语怎么说
天猫魔盒怎么看电视直播
怎么鉴定玉的真假
外墙防水怎么做