小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何禁止他人通过手机号找到自己?
2026-05-02 09:43:45
1、步骤一
打开微博,点开右下方的“我”。
2、步骤二
点击之后,点击右上角的设置。
3、步骤三
之后点开“隐私设置”。
4、步骤四
最后将“不允许比手机号搜到我”关闭即可。
相关推荐
怎么不让别人通过手机号查找到我的微博
阅读量:130
如何查看新浪微博绑定的手机号?
阅读量:141
怎么找回已删除的微博
阅读量:80
怎么通过手机号搜索微博
阅读量:162
豆瓣怎么加好友
阅读量:100
猜你喜欢
南京博物馆预约
数字博物馆
怕黑怎么办
悦诗风吟怎么样
金伯利钻石怎么样
毕竟的近义词是什么
羞耻的近义词
含有近义词的词语
谨慎的近义词
锲而不舍的近义词
猜你喜欢
c字裤怎么穿
葡萄籽怎么吃
哭笑不得的近义词
dessert怎么读
脸上长了色斑怎么办
明信片怎么寄
脸上长痘痘怎么消除
京东快捷支付怎么取消
大脸男生发型
味精吃多了会怎么样