小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩云天气怎么打开常驻通知栏功能
2026-04-22 07:15:42
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击打开常驻通知栏功能开关【截图中圈红的部分】
3、打开后,系统会自动保存设置功能,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
和彩云怎么开启自动备份常驻通知栏
阅读量:118
和彩云网盘怎么开启自动备份常驻通知栏
阅读量:111
和彩云网盘怎么设置自动备份常驻通知栏
阅读量:66
中国移动打开常驻通知栏开关
阅读量:22
千牛怎么开启通知栏常驻?
阅读量:118
猜你喜欢
十万个为什么的内容
look at是什么意思
股癣用什么药膏
课长是什么职位
cad是什么软件
三月开什么花
惟妙惟肖是什么意思
汽车obd是什么意思
淘客是什么
平台是什么意思
猜你喜欢
camp是什么意思
什么茶去火
弱视是什么
厌氧菌是什么
晏殊和晏几道是什么关系
ara是什么
我的理想是什么
eva是什么
罡是什么意思
alone什么意思