小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合怎么缴费
2026-04-22 18:06:20
1、
打开手机微信,搜索“新农合”,点击“新农合缴费”。
2、
在结果栏点击本地的税务局公众号中的“居民医保缴费”。
3、
输入证件号码和姓名,点击“微信缴费”即可。
相关推荐
新型农村合作医疗怎么缴费
阅读量:48
新农合医保怎么交
阅读量:36
农村合作医疗怎么交费
阅读量:65
怎么在手机上交农村新农合医疗保险
阅读量:120
手机怎么交农村合作医疗费?
阅读量:107
猜你喜欢
取名大全
低值易耗品摊销方法
去皱纹最好的方法
学好数学的方法
淘宝怎么举报卖家
小酥肉的家常做法
榴莲壳怎么吃
腱鞘囊肿的治疗方法
减小肚子最有效的方法
花菜怎么做好吃
猜你喜欢
科技画大全
vivo手机大全
青枣吃多了会怎么样
豆苗怎么做好吃
重阳节用英语怎么说
红烧狮子头的家常做法
百合花的养殖方法和注意事项
怎么才能成为明星
绿地率怎么算
琥珀核桃仁的家常做法