小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为智慧识屏区域提取?
2026-04-22 09:40:12
1、在设置页面,打开【智慧助手】选项。
2、在智慧助手页面,打开【智慧识屏】选项。
3、在智慧识屏页面,选择【识文高级设置】选项。
4、在打开的识文高级设置窗口,选择【区域提取】选项。
相关推荐
知乎如何不允许评论
阅读量:52
华为识图功能怎么用
阅读量:116
华为中转站怎么用
阅读量:113
有道云笔记如何更改默认行距段间距?
阅读量:79
华为手机如何修改智能语音音色?
阅读量:135
猜你喜欢
如何炒土豆丝
和生活
生活中的标志图片
马自达3星骋怎么样
摩托车没劲怎么回事
高血糖如何降下来
墙上挂画怎么安装
建行悦生活
生活系神豪
土地使用税如何计算
猜你喜欢
长眼袋怎么消除
qq如何群发
tt是什么意思
猜猜他是谁的作文怎么写
东平生活网
生活质量
龟头有白色污垢是什么
2台电脑怎么共享文件
魔兽世界怎么充值
ddl是什么意思