小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机连接USB时弹出的提示在哪儿打开呢?
2026-04-27 05:12:52
1、第一步、打开手机设置,点击系统和更新。
2、第二步、点击开发人员选项
3、第三步、开启【USB调试】和【连接USB时总是弹出提示】即可。
相关推荐
华为手机如何开启USB调试模式
阅读量:195
华为荣耀手机怎么打开手机的USB调试
阅读量:114
怎么把华为手机的USB设置为MTP多媒体传输?
阅读量:149
华为P50如何关闭USB调试功能
阅读量:182
华为手机怎么设置连接USB时弹出提示?
阅读量:116
猜你喜欢
自动挡的车怎么起步
牙齿发黑是怎么回事
巴西木的养殖方法和注意事项
皮肤美白的方法
肉末豆腐的家常做法
烹饪方法
音乐用英语怎么写
秦腔戏曲大全
高原反应症状及处理方法
千分尺的读数方法
猜你喜欢
退烧方法
天津外国语大学滨海外事学院怎么样
怎么知道五行缺什么
让顾客进店的100条方法
君子兰叶子发黄怎么办
婴儿拉稀怎么办
接收证明怎么开
漫画大全
脚发热是怎么回事
排肚子里的气最快方法