小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图如何设置方言导航
2026-04-24 14:03:14
1、首先打开高德地图,点击左上角头像。
2、然后点击导航语音包。
3、接着来到语音广场,下滑到最后。
4、最后选择您的家乡语言,点击右侧下载即可。
相关推荐
高德地图设置方言语音导航的方法
阅读量:167
高德地图如何进行语音设置?
阅读量:196
高德地图导航语言怎么设置方言版?
阅读量:108
高德地图如何设置方言导航
阅读量:28
高德地图方言导航如何设置
阅读量:29
猜你喜欢
什么是a股
布施是什么意思
家是什么
m4a是什么格式
烤箱什么牌子好
28岁属什么
1月15日是什么星座
睡袋什么牌子好
血糖高有什么症状表现
2月8日是什么星座
猜你喜欢
头晕想吐是什么原因
spd是什么意思
7月份是什么星座
有机食品是什么意思
脉搏弱是什么原因
什么时候吃苹果最好
易拉宝是什么
肉便器是什么
什么是陈述句
zoom是什么意思