小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vista看天下APP怎样关闭允许移动网络下载选项
2026-04-26 01:20:03
1、第一步:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后一步:
选择【允许2G/3G/4G/5G网络下载】选项点击勾选关闭,保存设置即可。
相关推荐
Vista看天下如何关闭使用2G/3G/4G网络下载
阅读量:173
Vista看天下怎么清理缓存
阅读量:194
Vista看天下怎样找到版权声明
阅读量:133
Vista看天下如何开启允许2G/3G/4G/5G网络下载
阅读量:119
vista看天下如何查看版本信息
阅读量:92
猜你喜欢
asr是什么意思
春梦是什么意思
打野战是什么意思
梦见龙是什么意思
买什么手机好呢
眼睛干涩什么原因
一般贸易是什么意思
恍然大悟的意思是什么
什么是犯罪
什么是计算机
猜你喜欢
ruler是什么意思
人妖是什么
什么是多囊卵巢
最好玩的游戏是什么
隔壁老王是什么意思
wow是什么意思
安全的定义是什么
红酒什么时候喝最好
什么机油好
杜蕾斯是什么