小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么关掉悬浮导航
2026-04-23 21:45:13
1、打开手机【设置】,选择【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】。
3、然后再点击【更多】。
4、把【悬浮导航】右侧开关的状态关闭即可。
相关推荐
华为翻页模式设置方法
阅读量:105
如何关闭京东WLAN自动下载更新包?
阅读量:129
华为手机如何设置收到通知是状态栏显示通知图标
阅读量:168
华为nova4如何设置手机主题
阅读量:38
华为手机如何设置屏幕熄屏时间?
阅读量:65
猜你喜欢
排骨汤怎么炖
拳皇大招怎么放
晒伤了怎么办通红疼痛
头发出油厉害怎么办
完成率怎么算
头痛是怎么回事
光圈怎么调
我的世界马怎么骑
黑加仑怎么吃
高丽参怎么吃
猜你喜欢
证书风险怎么解决
淘宝怎么发链接
微博怎么拉黑人
电线的平方怎么算
square怎么读
投影仪怎么使用
血液粘稠怎么办
小鸭洗衣机怎么样
降压药吃多了怎么办
实践经历怎么写