小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo8pro怎么设置应用消息不提醒
2026-04-22 10:39:40
1、打伐亲财开手机常粒设置,点击通知栏。
2、点击应用通知管理。
3、点击需要设置的应用。
4、将允许通知和接受廊销智能通知控制右侧开关关闭即可。
相关推荐
怎么单独关闭手机某个应用的声音
阅读量:78
如何让某个app静音
阅读量:138
怎么单独关闭一个软件的声音
阅读量:159
手机禁止某应用声音
阅读量:162
oppo变声器怎么设置
阅读量:94
猜你喜欢
怎么用烤箱做面包
蚂蚁花呗怎么开通
qq怎么改名字
雪佛兰赛欧怎么样
传真怎么用
业之峰装饰公司怎么样
个人怎么做微信小程序
海信电视怎么安装软件
圣诞快乐用英语怎么说
四环素牙怎么治
猜你喜欢
产后痔疮怎么办
吃了紧急避孕药怀孕了怎么办
长青春痘了怎么办
乳房下垂怎么办
泥鳅怎么杀
胎记怎么去除
脚崴了肿了怎么办
车险怎么买划算
怎么买创业板股票
雷电王座怎么去