小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拍照时怎么放大
2026-04-23 08:34:50
1、首先在桌面端点击相机进入;
2、然后在相机界面点击屏幕先聚焦;
3、最后两个手指往外延伸就可以放大镜头,点击右下侧的加号也可以放大镜头。
相关推荐
手机相机怎么手动调整焦距
阅读量:169
手机拍照怎样对焦最清晰
阅读量:38
怎么使拍出的图片更清晰
阅读量:128
手机拍照时怎么设置超清画质
阅读量:39
如何在oppo手机中调整拍照参数
阅读量:59
猜你喜欢
酒后头疼怎么办
怎么做美食
长安车怎么样
香榧怎么吃
丝巾怎么系好看
淡奶油怎么保存
婴儿黄疸怎么治疗
淘宝运费险怎么退
勃起怎么办
手蜕皮怎么回事
猜你喜欢
qq怎么隐藏
小孩缺锌怎么补
情侣空间怎么解除
电子板报怎么做
脸上出油长痘怎么办
百日咳怎么治疗
乳晕大怎么回事
瓶盖打不开怎么办
御宝羊奶粉怎么样
路由器怎么修改密码