小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播app后台播放功能怎么关闭?
2026-04-23 08:19:12
1、打开酷狗直播,在我的页面,点击“设置”。
2、在设置页面,找到“允许后台播放”。
3、最后将“允许后台播放”功能关闭即可。如下图所示
相关推荐
花与剑手游怎么设置音乐、音效
阅读量:144
原神怎么获得嘟嘟莲
阅读量:37
原神北斗的邀约事件怎么解锁
阅读量:111
原神风起鹤归活动第一幕往事如尘任务流程(3)
阅读量:70
原神:知比山锄地路线讨伐位置攻略
阅读量:29
猜你喜欢
map什么意思
hdr什么意思
course是什么意思
生辰八字是什么意思
rng什么意思
枸杞什么时候吃最好
吃桃子有什么好处
避孕套什么牌子好
地壳中含量最多的元素是什么
生源地是什么意思
猜你喜欢
什么是利润
小满是什么意思
cr什么意思
肺气肿是什么病严重吗
ojbk是什么意思
.apk是什么文件
闷骚是什么意思
胸推是什么意思
they什么意思
跃层是什么意思