小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Xcode 快速给 iPhone 截屏
2026-05-19 02:27:54
1、连接 iPhone 到 Mac
2、Xcode 菜单选择 |Devices|
3、选择你的手机,可根据图标判断
4、选择截屏按钮
5、等待几秒,当前手机屏幕截屏就保存到桌面上了
相关推荐
MAC版WPS中如何对样式进行修改
阅读量:155
Mac多屏显示怎么用 Mavericks 多屏显示怎么用
阅读量:48
mac Numbers表格怎么设置批注文本大小?
阅读量:102
mac极速浏览器怎么设置搜索引擎为百度?
阅读量:156
如何使用mac电脑的常用快捷键?
阅读量:195
猜你喜欢
幻境迷宫怎么走
cdr怎么抠图
童谣怎么写
鞋磨脚后跟怎么办
日语我爱你怎么说
我怎么哭了
嘴角烂了怎么办
小龙虾怎么吃
刮痧板怎么用
adobe怎么读
猜你喜欢
股票成交量怎么看
怎么钓鱼
童谣怎么写
白头发怎么办
105000大写怎么写
怎么生男孩
痰中带血是怎么回事
近光灯和远光灯怎么开
支付宝的钱怎么转到银行卡
电信卡怎么查流量