小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下拉有个家庭怎么移除
2026-05-08 11:05:56
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【控制中心】。
3、接着在打开的【控制】中心界面,点击家庭左侧的【-】图标。
4、最后再点击家庭右侧的【移除】即可。
相关推荐
iphone家庭怎么关闭
阅读量:119
iOS家庭app如何关闭?
阅读量:100
苹果状态栏家庭怎么关闭
阅读量:46
苹果家庭怎么关闭
阅读量:81
苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
阅读量:52
猜你喜欢
上市公司是什么意思
迁就是什么意思
皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服
张家辉和张学友是什么关系
什么是记叙文
处女座女和什么星座最配
纵队是什么级别
双胶纸是什么纸
b2驾照可以开什么车
odm是什么意思
猜你喜欢
燕窝什么时候吃最好
温暖的近义词是什么
985是什么意思
死而后已的已是什么意思
清晰的近义词是什么
脖子后面有痣代表什么
神经官能症有什么症状表现
q235a是什么材料
开户行是什么意思
虎和什么生肖最配