小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac Epic怎么设置取消接收新闻通知?
2026-04-25 05:43:38
1、点击应用右边的个人头像。
2、打开下拉菜单,点击设置。
3、找到桌面通知下的新闻通知,点击取消选中即可。
相关推荐
mac Epic怎么设置启用离线模式浏览功能?
阅读量:156
mac Epic怎么设置允许在编辑器运行时安装?
阅读量:130
mac Epic怎么设置隐藏游戏库?
阅读量:122
mac Epic怎么禁止开机自动启动?
阅读量:133
EPIC怎样打开显示新闻及特价商品通知
阅读量:82
猜你喜欢
黄玫瑰代表什么意思
夜已沉默心事向谁说是什么歌
办准生证需要什么证件
掂过碌蔗什么意思
pic是什么意思
stem课程是什么意思
延米是什么意思
kgs是什么单位
over什么意思
廿是什么意思
猜你喜欢
886是什么意思
拔草是什么意思
here是什么意思
邮箱号是什么样的格式qq
st股票什么意思
我国的国体是什么
b2驾照可以开什么车
咿呀咿呀哟是什么歌
啤酒加味精的作用是什么
k是什么单位