小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启自动句首大写
2026-04-23 06:18:58
1、首先,点击右上角的设置选项
2、点击输入设置选项
3、点击自动句首大写选项
4、点击自动句首大写选项之后,就开启该功能,会自动保存设置了
相关推荐
搜狗输入法怎么设置大写自动锁定
阅读量:144
搜狗输入法怎么开启自动锁定大写
阅读量:111
手心输入法如何开启自动句首大写
阅读量:61
如何开启手心输入法自动句首大写
阅读量:129
搜狗输入法如何开启自动锁定大写
阅读量:180
猜你喜欢
欣然是什么意思
宋应星的著作是什么
see是什么意思
挂靠是什么意思
985和211大学是什么意思
a1驾驶证能开什么车
武汉什么时候封城
骁龙765g相当于什么处理器
下巴长痘痘是什么原因
gray是什么意思
猜你喜欢
什么鱼好养
事业单位是什么
oa系统是什么
事业单位考什么
制动是什么意思
长大以后我只能奔跑是什么歌
溢缴款是什么意思
什么是红颜知己
小苏打和食用碱有什么区别
enterprise是什么版本