小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎样设置默认支付账户
2026-04-22 10:30:11
1、首先打开手机的建行生活软件,点击下面我的。
2、点击下面的进入钱包。
3、点击上面的设置图标。
4、最后选择上面的默认支付账户即可。
相关推荐
怎么开通支付宝自动交水电费
阅读量:193
如何更有效的管理工资卡(玩转工资卡)
阅读量:50
通话记录怎么查询?
阅读量:37
电信怎么查通话记录?
阅读量:116
怎么在支付宝查看乘坐公交地铁的记录?
阅读量:166
猜你喜欢
古朴典雅是什么意思
轻浮什么意思
什么的启示作文
送老师应该送什么花
什么是非法同居
李广属什么生肖
fifa是什么意思
hours是什么意思
什么播放器最好用
认缴制是什么意思
猜你喜欢
手足口病用什么药
edge是什么
善良的反义词是什么
初音未来是什么
婵娟指什么
啧啧是什么意思
minutes是什么意思
terminal是什么意思
酱萝卜的腌制方法
滴水观音的养殖方法